учебное заведение: КГБ ПОУ УАПК
Дни открытых дверей в ДВТК в 2020 году
Главная  /  Профессиональные образовательные учреждения  /  Уссурийский агропромышленный колледж

Уссурийский агропромышленный колледж

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Уссурийский агропромышленный колледж»

Директор - Куценко Алексей Анатольевич

Зав. отделением заочного и дополнительного образования, ответственный секретарь приемной комиссии - Чаус Наталья Анатольевна

Филиалы:
Ханкайский филиал Уссурийского агропромышленного колледжа
Октябрьский филиал Уссурийского агропромышленного колледжа



Наш адрес: 692519, г.Уссурийск, ул.Советская, д.33
Тел.: 8 (4234) 32-04-52, 32-80-64, e-mail: agrtexn@mail.ru, www: http://agrteh.ru
Уссурийский агропромышленный колледж
В КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» осуществляется подготовка по программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Обучение проводится по очной и заочной формам.

Перечень специальностей (программ подготовки специалистов среднего звена)

СпециальностьСрок обучения
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Квалификация: Бухгалтер
2 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
2 г. 10 мес. (заочно, на базе 11 классов)
Земельно-имущественные отношения
Квалификация: Специалист по земельно-имущественным отношениям
2 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
Квалификация: Техник
3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
3 г. 10 мес. (заочно, на базе 11 классов)
Ветеринария
Квалификация: Ветеринарный фельдшер
3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Агрономия
Квалификация: агроном
3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
3 г. 10 мес. (заочно, на базе 11 классов)
Технология мяса и мясных продуктов3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Поварское и кондитерское дело3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
3 г. 10 мес. (заочно, на базе 11 классов)
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
3 г. 10 мес. (заочно, на базе 11 классов)


Перечень профессий (программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих)

СпециальностьСрок обучения
Повар, кондитер3 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)2 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Автомеханик2 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства2 г. 10 мес. (на базе 9 классов)
Перечень программ профессиональной и дополнительной подготовки:

В колледже профессиональное обучение осуществляется посредством реализации следующих программ:
  • программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих (должностям служащих);
  • программ переподготовки рабочих (служащих);
  • программ повышения квалификации рабочих (служащих).


Перечень профессий, по которым осуществляется профессиональное обучение

  1. Буфетчик
  2. Бармен
  3. Аппаратчик обработки зерна
  4. Агент страховой
  5. Агент коммерческий
  6. Газосварщик
  7. Кассир торгового зала
  8. Кладовщик
  9. Кондитер
  10. Контролер-кассир
  11. Контролер станочных и слесарных работ
  12. Контролер технического состояния автотранспортных средств для СТО (импортных и отечественных машин)
  13. Кузнец ручной ковки
  14. Кулинар изделий из рыбы и морепродуктов
  15. Лаборант химического анализа
  16. Мастер–наладчик по техническому обслуживанию машинотракторного парка
  17. Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов
  18. Обработчик рыбы и морепродуктов
  19. Овощевод
  20. Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм
  21. Оператор по искусственному осеменению животных и птицы
  22. Оператор электронно-вычислительных машин
  23. Оператор машинного доения
  24. Официант
  25. Пекарь
  26. Повар
  27. Продавец непродовольственных товаров
  28. Продавец продовольственных товаров
  29. Птицевод
  30. Пчеловод
  31. Рисовод
  32. Рыбовод
  33. Садовод
  34. Санитар ветеринарный
  35. Санитар ветеринарный (специализация: стоматология мелких домашних животных)
  36. Свиновод
  37. Слесарь по ремонту автомобилей
  38. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
  39. Слесарь по топливной аппаратуре
  40. Собаковод
  41. Токарь
  42. Тракторист
  43. Фрезеровщик
  44. Электросварщик ручной сварки
  45. Электрогазосварщик
Информация о курсах подготовки, переподготовки и повышения квалификации незанятого населения и учащейся молодежи.

В колледже дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации следующих программ:
  • программ повышения квалификации;
  • программ профессиональной переподготовки.


Перечень программ повышения квалификации

  1. Финансовая грамотность
  2. Стоматология мелких домашних животных
  3. Диагностика крови
  4. УЗИ-диагностика животных
  5. Ветеринарное и диетическое питание домашних животных
  6. Санитарно-ветеринарная экспертиза мяса
  7. Контролер пищевой продукции
  8. Лекарственные растения: полезные свойства, состав, назначение
  9. Программа для автоматизации межевания и отвода земель «Полигон»
  10. 1С: Управление торговлей
  11. 1С: Зарплата и управление персоналом
  12. 1С: Бухгалтерия
  13. Программа AutoCad


Перечень программ профессиональной переподготовки

  1. Кинология
День открытых дверей проводится ежегодно в марте месяце. Информация о проведении Дня открытых дверей размещается на официальном сайте образовательного учреждения, а также рассылается в средние общеобразовательные учреждения.
Информация о социальном партнерстве и заключенных договорах с работодателями о дальнейшем трудоустройстве выпускников:

Перечень договоров об организации практики студентов

Наименование предприятияСроки
АО «ПримАгро»16.12.2015-31.12.2020
АО «РусАгро-Приморье»09.12.2019-09.12.2024
Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Приморском крае03.03.2017-30.06.2020
ООО «Хладсервис»17.04.2017-30.06.2020
МУПиТК «Телемикс» УГО04.04.2017-30.06.2020
АО «Дальжако»14.04.2017-30.06.2020
Сельскохозяйственный кооператив «Восход»05.09.2019-05.09.2024
АО «Россельхозбанк»15.03.2017-30.06.2020
ООО «Эльдорадо»22.03.2017-30.06.2020
Ветеринарная клиника «Далласс»01.10.2019-01.10.2024
ООО «Приморское объединение по выпуску экологически безопасной продукции»05.09.2019-05.09.2024
Уссурийское муниципальное унитарное предприятие тепловых сетей Уссурийского городского округа10.09.2019-10.09.2024
Администрация Анучинского района05.09.2019-05.09.2024
ООО Консалтинговая фирма «КОНСАН»10.09.2019-10.09.2024
ООО «Землемер»10.09.2019-10.09.2024
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 9 России по Приморскому краю19.11.2019-19.11.2024
Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» отделение № 910.09.2019-10.09.2024
ООО «Оценка – Сервис»10.09.2019-10.09.2024
ООО «Дальневосточный Автоцентр»17.09.2019-10.09.2024
ООО «АПК «Альянс»16.09.2016-16.09.2021
ООО «ГринАгро»09.10.2019-09.10.2024


Перечень договоров о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

Наименование предприятияСроки
Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных26.09.2019-26.09.2024
Уссурийское региональное общественное учреждение конноспортивный клуб «Фаворит»01.10.2019-01.10.2024
ИП КФХ Мишина М.Ю.24.01.2017-30.11.2021
ООО «Серена»10.09.2019-10.09.2024
ООО «НИКОЛЬСКЪ»10.11.2019-10.11.2024
Управление Росреестра по Приморскому краю10.09.2019-10.09.2024
ООО «Уссурийская оптово-торговая база крайпотребсоюза»16.09.2019-16.09.2024
Региональное отделение «АльфаСтрахование»10.09.2019-10.09.2024
ООО Консалтинговая фирма «КОНСАН»10.09.2019-10.09.2024
Крестьянское хозяйство «Зимин»17.09.2019-17.09.2024
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 9 России по Приморскому краю19.11.2019-19.11.2024
Строй Трест 34 (столовая)01.12.2019-01.12.2024
Додо Пицца22.10.2019-22.10.2024
Филиал «Пограничный» ОАО «Приморское автодорожное ремонтное предприятие»15.10.2019-15.10.2024
ФГБНУ ООО «Атлант»02.12.2019-02.12.2024
ОАО «Заречное»10.10.2019-10.10.2024
ООО «Аннушка»02.12.2019-02.12.2024
ООО «Орион»02.12.2019-02.12.2024
Управление имущественных отношений администрации Надеждинского района05.12.2019-05.12.2024
Управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа05.12.2019-05.12.2024
ООО «Булочно-кондитерский комбинат Уссурийский»18.11.2019-18.11.2024
ООО «Дилижанс-Т»18.11.2019-18.11.2024
ООО «Приморский уголь», филиал Разрезоуправление «Новошахтинское»20.11.2019-20.11.2024
ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки»28.10.2019-28.10.2024
ООО «ДальАгролига»28.10.2019-28.10.2024