учебное заведение: КГБ ПОУ АКСиД
Центр профессиональной ориентации Приморского края
Главная  /  Профессиональные образовательные учреждения  /  Артемовский колледж сервиса и дизайна

Артемовский колледж сервиса и дизайна

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Артемовский колледж сервиса и дизайна»

Старое название: Профессиональный лицей № 19

Краевое государственное образовательное бюджетное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей №19» г. Артем (далее - лицей) создано в 1958 году приказом начальника Главного управления Трудовых резервов при Совете Министерства СССР от 27.10. 1958 № 302 как учреждение начального профессионального образования -профессиональное училище.

С 01.09.2013 г. по своей организационно-правовой форме лицей является краевым государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением по подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена для Приморского края.

Учредителем лицея является Департамент имущественных отношений Приморского края.


Директор - Морозова Ирина Владимировна

Зам. директора по УПР – Филоненко Галина Геннадьевна

Проезд: остановка городского транспорта «Дом Советов»


Наш адрес: 692760, г.Артем, ул.Кирова, д.57
Тел.: 8 (42337) 4-29-61, 4-23-07, e-mail: pl19@bk.ru, www: http://pl19-artem.narod.ru
Артемовский колледж сервиса и дизайна
СпециальностьСрок обучения
Повар, кондитер
Квалификация: повар, кондитер 3-4 разряда
10 мес. (на базе 11 кл.)
2 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
Парикмахер
Квалификация: парикмахер 3-4 разряда
10 мес. (на базе 11 кл.)
2 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
Продавец, контролер, кассир
Квалификация: продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, контролер, кассир
10 мес. (на базе 11 кл.)
Стилистика и искусство визажа
Квалификация: технолог-эстетист
3 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
Технология продукции общественного питания
Квалификация: техник-технолог
3 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
Организация обслуживания в общественном питании
Квалификация: менеджер
3 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Квалификация: товаровед-эксперт
3 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
2 г. 10 мес. (на базе 11 кл.)
Данная информация учреждением не предоставлена
Наименование профессииДиапазон тарифных разрядов
Повар2-6
Кондитер1-6
Продавец непродовольственных товаров3-5
Продавец продовольственных товаров2-4
Официант3-5
Бармен4-5
Маникюрша2
Педикюрша2
Парикмахер3-5
Ближайшие мероприятия и запланированные события:

Наименование мероприятияСроки проведения
Родительские собрания по школам с представителями образования АГОНоябрь
Спортивные мероприятия (настольный теннис, соревнования по общей физической подготовки)Февраль-март
Мастер-класс «Коктейли для здоровья, силы и ума»
Мастер-класс «Красиво, изящно, не дорого» (подарок для мамы, подруги и не только)
Февраль
Март
Конкурс «Коса – девичья краса»
Мастер–класс с элементами конкурса «Пряники русские»
Март
Акция карьераАпрель
Заключены договора с социальными партнерами по деятельности общественного питания и сферы обслуживания Артемовского городского округа для прохождения производственной практики и трудоустройства учащихся:

Hназвание предприятия, организацииФ.И.О. руководителя
ООО кафе «Висайд» г. ВладивостокКим Е.Л.
ООО «Рейс» г. АртёмЛИ С.Х.
ООО «Былина» пос. Заводской.Кучкина Т.Н.
ИП «Шик» пос. ШтыковоАкопян В.Д.
ЗАО «Аэромар-ДВ»Ин А.Р.
ИП «Синягина Р.М.»Синягина Р.М.
ООО «Гурман» г.АртёмТочилин П.И.
ООО «Бэккери-М»г.ВладивостокБондаренко И.В.
ООО «Галеон» г. ВладивостокСмирнов А.Т.
ИП Коцур кафе «Надежда» г. АртёмКоцур Т.Б.
ООО «Сатурн» Закусочная «Форсаж»г.АртемМихайлов А. С.
ООО «Шкотовский хлебозавод» Пос.ШкотовоТанцюра С.Г.
МУСШ №18 г.Артём.Гладун Г.А.
ИП Барейко Столовая г.АртёмБарейко Н.Б.
ООО кафе «Юбилейное» г..АртёмСтарых А.А.
ИП кафе «Золотой дракон»Гончаров С.М.
ООО «Бон-Сам» Ким Р.Б.
ПБОЮЛ кафе «Кавказская пленница»г.АртёмМаляр С.Ш.
База «Восход»Шауфлер И.В.
ИП Кривцова Кривцова Л.В.
ИП ВараксинВараксин А.В.
ООО Багира ПарикмахерскаяЖирнова Н.Л.
ООО Виктория ПарикмахерскаяСавельева И.И.
ПБОЮЛ Будаева п/х «Имидж»Будаева Т.В.
ИП Ом п/х «Ромашка»Ом Н.К.
ПБОЮЛ «Стиль»Ахмедгариева Л.Ю.
ДК «Диана»Волков В.Б.
Гостиница «Эквадор»Колитенко В.Э.