учебное заведение: КГА ПОУ ДИТК
Центр профессиональной ориентации Приморского края
Главная  /  Профессиональные образовательные учреждения  /  Дальнегорский индустриально-технологический колледж

Дальнегорский индустриально-технологический колледж

Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дальнегорский индустриально-технологический колледж»

В марте 1972 года Приказом краевого управления начального профессионального образования за №106 на базе «Профессионального училища № 35» п. Тетюхе было образовано «Профессиональное училище № 39» г. Дальнегорск. За период с 1972г. по 2014 г. численность выпускников составила более 14 000 высококвалифицированных рабочих кадров.

В колледже имеется: 11 учебных кабинетов для общеобразовательной подготовки; 13 учебных кабинета для профессиональной подготовки; 13 учебно-производственных мастерских; 7 учебно-производственных лабораторий; актовый зал на 120 посадочных мест; библиотека с читальным залом и выходом в Интернет на 12 мест; общежитие на 150 мест; спортивный зал; столовая на 270 посадочных мест; медицинский пункт; молодежный клуб «Лабиринт»; учебно-производственная мастерская «Автосервис»; учебно-производственная мастерская «Акцент»; административные и служебные помещения.

Процент оснащенности учебных кабинетов, учебно-производственных мастерских и лабораторий составляет 92%. В соответствии с требованиями СанПиН четыре компьютерных класса, объединенных в локальную сеть, оборудованы персональными компьютерами на базе высокопроизводительных электронных носителях.

Директор - Матвеева Валентина Геннадьевна

Заместитель директора по УПР - Кустова Тамара Васильевна


Наш адрес: 692441, г.Дальнегорск, Проспект 50-лет Октября, 18
Тел.: 8 (42373) 3-27-05, e-mail: dpl39@yandex.ru, www: http://itk-dg.dalashost.ru
Дальнегорский индустриально-технологический колледж
СпециальностьСрок обучения
Наладчик аппаратного и программного обеспечения
Квалификация: наладчик технологического оборудования
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)
Квалификация: электрогазосварщик
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Автомеханик
Квалификация: слесарь по ремонту автомобилей; водитель автомобиля; оператор заправочных станций
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Секретарь
Квалификация: секретарь-машинистка; секретарь-стенографистка
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Повар, кондитер
Квалификация: повар; кондитер
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Парикмахер
Квалификация: парикмахер
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Квалификация: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
Квалификация: слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
Продавец, контролер-кассир
Квалификация: продавец продовольственных товаров; продавец непродовольственных товаров; контролер – кассир
2 г. 5 мес. (на базе 9 кл.)
10 мес. (на базе 11 кл.)
СпециальностьВремя обучения
Бухгалтер480 часов
Агент страховой320 часов
Агент коммерческий480 часов
Делопроизводитель490 часов
Пользователь ПК36, 72, 144 часа
Программный комплекс «1С: Предприятие (торговля, склад, бухгалтерия)72 часа
Повышение квалификации и профессиональная подготовка рабочих по профессиям ОУ72 – 500 часов
Электросварщик ручной сварки
Газосварщик
Электрогазосварщик
Повар
Кондитер
Закройщик
Электромонтер по ремонту и обслуживанию
Электрооборудования
Продавец непродовольственных товаров
Продавец продовольственных товаров
Токарь
Слесарь по контрольно-измерительным прибораи и автоматике
Столяр строительный
Маляр
Штукатур
Плотник
Парикмахер
Маникюрша
Швея
Водитель автомобиля
Слесарь по ремонту автомобилей
Монтировщик шин
Наладчик технологического оборудования
1. Мероприятия к празднованию Дня студента:
- праздничное поздравление;
- развлекательная программа шоу-группы «Каприз»;
- проведение спортивных конкурсов;
- проведение интеллектульного конкурса;
- проведение релаксации;

2. Мероприятия в честь Дня воинской славы к 70—летию снятия блокады Ленинграда:
- выпуск радиогазеты;
- оформление информационного стенда;
- видеолекторий «Блокадный Ленинград»;
- литературный обзор «900 дней мужества»;
- урок-беседа «Мужество блокадного Ленинграда»;
- литературные чтения «Блокада в судьбе и творчестве О. Бергольц»;
- урок - мужества «Детство, опаленное блокадой»;
- конкурс рефератов «Блокада Ленинграда»;
- часы общения по теме к 70-летию снятия блокады Ленинграда;

3. Подготовка к Дню открытых дверей;

4. Подготовка и проведение конкурсов профессионального мастерства по профессиям «Повар, кондитер», «Парикмахер»;

5. Проведение спортивных конкурсов к Дню Защитника Отечества «А, ну-ка, парни!» и к женскому празднику 8 марта – «А, ну-ка, девушки!»;

6. Подготовка к краевому фестивалю «Весенний бриз»;

7. Разработка мероприятий к 100-летию Первой Мировой войны.
Система социального партнерства включает территориальный уровень, который устанавливает основы регулирования трудовых отношений в муниципальном образовании и уровень организаций, где устанавливаются конкретные взаимные обязанности в сфере труда между работниками и работодателями.

Работодатели привлекаются в качестве независимых экспертов для экспертизы учебно-программной документации, участвуют на заседаниях аттестационной комиссии при оценке качества профессиональной подготовки выпускников к ГИА, осуществляют профессиональное обучение мастеров производственного обучения при стажировке их на предприятиях, участвуют в профориентационной работе.

Потребители образовательных услуг:

1. ЗАО ГХК «БОР»
2. ОАО «ГМК «ДПМ»
3. ОАО «Синегорье»
4. ОАО «Тернейлес»
5. ООО «Дальнегорск – авторемонт»
6. ООО «Автотранспортное предприятие»
7. ООО «Автобаза №7»
8. Филиал Дальнегорский ОАО «Приморская автотранспортная ремонтное предприятие»
9. ООО производственно-коммерческая компания «Форест»
10. Индивидуальные предприниматели сервисного обслуживания
11. Индивидуальные предприниматели-перевозчики
12. ОАО «Дальхлеб»
13. ООО «Акватехнологии»
14. ГУПФРФ по г. Дальнегорску
15. ООО Аварийно-диспетчерская служба
16. ООО «Даль-АЗС»
17. Филиал «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго»
18. Межрайонный ИФНС России №6 по Приморскому краю
19. Парикмахерская «Классик»
20. ООО «Дальнегорская СТО»
21. ОАО «Комунэлектросервис»
22. МДОБУ «Детский сад общеразвивающего типа №30»